2016 리우올림픽 8월20일 토요일(브라질시간) 한국경기 일정
골프 경기결과(한국시간)
8/20 19:00 여자 개인 4라운드 - 금메달 박인비 268타(-16) (66, 66, 70, 66), 4위 양희영 275타(-9) (73, 65, 70, 67), 13위 전인지 279타(-5) (70, 66, 72, 71), 25위 김세영 283타 (-1), (66, 73, 73, 71)
카누/카약 경기결과(한국시간)
8/20 21:00 남자 카약 스프린트 1인승 200m 결승 B - 12위 조광희(37.265)
레슬링 경기결과(한국시간)
8/20 22:32 남자 자유형 86kg급 16강 6경기 - 김관욱(한국) 패 1 : 4 승 레이네리스 살라스 페레즈(쿠바)
다이빙 경기결과(한국시간)
8/20 23:00 남자 10m 플랫폼 준결승 - 12위 우하람(453.85)
8/21 04:30 남자 10m 플랫폼 결승 - 11위 우하람(414.55)
태권도 경기결과(한국시간)
8/21 00:15 남자 +80kg급 예선 7경기 - 차동민(한국) 승 : 실격 패 아르만-마르샬 실라(벨라루스)
8/21 04:45 남자 +80kg급 8강 4경기 - 차동민(한국) 패 8 : 12 승 라딕 이사에브(아제르바이잔)
8/21 08:45 남자 +80kg급 패자부활전 - 차동민(한국) 승 15 : 8 패 루슬란 자파로프(카자흐스탄)
8/21 09:45 남자 +80kg급 동메달전 2경기 - 차동민(한국)(동메달) 승 4 : 3 패 드미트로 쇼킨(우즈베키스탄)
근대5종 경기결과(한국시간)
8/21 00:15 남자 수영 4조 - 19위 전웅태(2:00.88, 총 1426)
8/21 00:20 남자 수영 5조 - 13위 정진화(2:00.82, 총 1443)
8/21 02:00 남자 펜싱 보너스 라운드 - 13위 정진화(1, 총 1443), 19위 전웅태(0, 총 1426)
8/21 03:30 남자 승마 - 13위 정진화(283, 총 1443), 19위 전웅태(272, 총 1426)
8/21 06:00 남자 육상/사격 - 13위 정진화(619, 총 1443), 19위 전웅태(638, 총 1426)
리듬체조 경기결과(한국시간)
8/21 03:20 개인종합 결승 로테이션 1 - 3위 손연재(후프 18.216)
8/21 03:20 개인종합 결승 로테이션 2 - 4위 손연재(볼 18.266, 총 36.482)
8/21 04:32 개인종합 결승 로테이션 3 - 4위 손연재(곤봉 18.300, 총 54.782)
8/21 05:10 개인종합 결승 로테이션 4 - 4위 손연재(리본 18.116, 총 72.898)
메달순위
1위 미국 : 금-43, 은-37, 동-36, 합계-116
2위 영국 : 금-27, 은-22, 동-17, 합계-66
3위 중국 : 금-26, 은-18, 동-26, 합계-70
8위 대한민국 : 금-9, 은-3, 동-9, 합계-20
대한민국 금메달
1. 8/7 양궁 남자 단체(구본찬, 김우진, 이승윤)
2. 8/8 양궁 여자 단체(기보배, 장혜진, 최미선)
3. 8/10 펜싱 남자 에페 개인 박상영
4. 8/11 사격 남자 50m 권총 진종오
5. 8/12 양궁 여자 개인 장혜진
6. 8/13 양궁 남자 개인 구본찬
7. 8/18 태권도 여자 -49kg급 김소희
8. 8/20 태권도 여자 -67kg급 오혜리
9. 8/20 골프 여자 개인 박인비
대한민국 은메달
1. 8/7 유도 여자 -48kg급 정보경
2. 8/8 유도 남자 -66kg급 안바울
3. 8/12 사격 남자 50m 소총 복사 김종현
대한민국 동메달
1. 8/8 역도 여자 53kg 윤진희
2. 8/11 유도 남자 -90kg급 곽동한
3. 8/11 펜싱 남자 개인 사브르 김정환
4. 8/12 양궁 여자 개인 기보배
5. 8/15 레슬링 남자 그레코로만형 -75kg급 김현우
6. 8/18 태권도 남자 -58kg급 김태훈
7. 8/18 배드민턴 여자복식 신승찬, 정경은
8. 8/19 태권도 남자 -68kg급 이대훈
9. 8/20 태권도 남자 +80kg급 차동민
2016 리우올림픽 8월21일 일요일(브라질시간) 한국경기 일정
경기시간(한국시간)
8/21 21 : 30 ~ 8/22 00 : 15
종목
육상
경기 / 출전선수
21:30 남자 마라톤 결승전(금, 은, 동메달) / 손명준, 심종섭
'스포츠 > 2016 리우올림픽' 카테고리의 다른 글
[2016 리우올림픽] 8월19일 한국경기 결과 및 8월20일 토요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.20 |
---|---|
[2016 리우올림픽] 8월18일 한국경기 결과 및 8월19일 금요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.19 |
[2016 리우올림픽] 8월17일 한국경기 결과 및 8월18일 목요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.18 |
[2016 리우올림픽] 8월16일 한국경기 결과 및 8월17일 수요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.17 |
[2016 리우올림픽] 8월15일 한국경기 결과 및 8월16일 화요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.16 |
[2016 리우올림픽] 8월19일 한국경기 결과 및 8월20일 토요일 한국경기 일정
2016 리우올림픽 8월19일 금요일(브라질시간) 한국경기 일정
골프 경기결과(한국시간)
8/19 19:30 여자 개인 3라운드 - 1위 박인비 202타(-11) (66, 66, 70), 5위 양희영 208타(-5) (73, 65, 70), 5위 전인지 208타(-5) (70, 66, 72), 22위 김세영 212타(-1) (66, 73, 73)
육상 경기결과(한국시간)
8/19 20:00 남자 50km 경보 - 김현섭(실격), 박칠성(실격)
8/20 02:30 여자 20km 경보 - 39위 전영은(1:36:31), 이다슬(실격)
카누/카약 경기결과(한국시간)
8/19 21:07 남자 카약 스프린트 1인승 200m 예선 2조 - 5위 조광희(35,402)
8/19 22:14 남자 카약 스프린트 1인승 200m 준결승 2조 - 8위 조광희(35,869)
리듬체조 경기결과(한국시간)
8/19 22:20 개인종합 예선 로테이션 1 - 4위 손연재(볼 18.266)
8/19 23:50 개인종합 예선 로테이션 2 - 5위 손연재(후프 17.466, 총 35.732)
8/20 02:50 개인종합 예선 로테이션 3 - 5위 손연재(리본 17.866, 총 53.598)
8/20 04:20 개인종합 예선 로테이션 4 - 5위 손연재(곤봉 18.358, 총 71.596)
레슬링 경기결과(한국시간)
8/19 22:24 남자 자유형 57kg급 16강 2경기 - 윤준식(한국) 패 2 : 12 승 하지 알리예프(아제르바이잔)
태권도 경기결과(한국시간)
8/20 00:00 여자 -67kg급 예선 7경기 - 오혜리(한국) 승 9 : 3 패 멜리사 파노타(캐나다)
8/20 04:30 여자 -67kg급 8강 4경기 - 오혜리(한국) 승 21 : 9 패 치아 치아 추앙(대만)
8/20 05:30 여자 -67kg급 준결승 2경기 - 오혜리(한국) 승 6 : 5 패 파리다 아지조바(아제르바이잔)
8/20 05:30 여자 -67kg급 결승 - 오혜리(한국)(금메달) 승 13 : 12 패 하비 니아레(프랑스)(은메달)
근대5종 경기결과(한국시간)
8/20 00:10 여자 수영 3조 - 14위 김선우(2:16.06, 총1305)
8/20 02:00 여자 펜싱 보너스라운드 - 14위 김선우(1, 총1305)
8/20 03:30 여자 승마 - 14위 김선우(300, 총1305)
8/20 06:00 여자 육상/사격 - 14위 김선우(516, 총1305)
다이빙 경기결과(한국시간)
8/20 04:00 남자 10m 플랫폼 예선 - 11위 우하람(438.45)
메달순위
1위 미국 : 금-38, 은-35, 동-32, 합계-105
2위 영국 : 금-24, 은-22, 동-14, 합계-60
3위 중국 : 금-22, 은-18, 동-25, 합계-65
11위 대한민국 : 금-8, 은-3, 동-8, 합계-19
대한민국 금메달
1. 8/7 양궁 남자 단체(구본찬, 김우진, 이승윤)
2. 8/8 양궁 여자 단체(기보배, 장혜진, 최미선)
3. 8/10 펜싱 남자 에페 개인 박상영
4. 8/11 사격 남자 50m 권총 진종오
5. 8/12 양궁 여자 개인 장혜진
6. 8/13 양궁 남자 개인 구본찬
7. 8/18 태권도 여자 -49kg급 김소희
8. 8/20 태권도 여자 -67kg급 오혜리
대한민국 은메달
1. 8/7 유도 여자 -48kg급 정보경
2. 8/8 유도 남자 -66kg급 안바울
3. 8/12 사격 남자 50m 소총 복사 김종현
대한민국 동메달
1. 8/8 역도 여자 53kg 윤진희
2. 8/11 유도 남자 -90kg급 곽동한
3. 8/11 펜싱 남자 개인 사브르 김정환
4. 8/12 양궁 여자 개인 기보배
5. 8/15 레슬링 남자 그레코로만형 -75kg급 김현우
6. 8/18 태권도 남자 -58kg급 김태훈
7. 8/18 배드민턴 여자복식 신승찬, 정경은
8. 8/19 태권도 남자 -68kg급 이대훈
2016 리우올림픽 8월20일 토요일(브라질시간) 한국경기 일정
경기시간(한국시간)
8/20 19 : 30 ~ 8/21 03 : 50
종목
골프
경기 / 출전선수
19:00 여자 개인 4라운드 / 김세영, 박인비, 양희영, 전인지
경기시간(한국시간)
8/20 21 : 00 ~ 8/21 01 : 00
종목
태권도
경기 / 출전선수
00:15 남자 +80kg급 예선 7경기 / 차동민
경기시간(한국시간)
8/20 21 : 00 ~ 22 : 30
종목
카누/카약
경기 / 출전선수
21:00 남자 카약 스프린트 1인승 200m 결승 B / 조광희
경기시간(한국시간)
8/20 22 : 00 ~ 8/21 01 : 00
종목
레슬링
경기 / 출전선수
22:32 남자 자유형 -86kg급 16강 6경기 / 김관욱(한국) : 레이네리스 살라스 페레즈(쿠바)
경기시간(한국시간)
8/20 23 : 00 ~ 8/21 00 : 50
종목
다이빙
경기 / 출전선수
23:00 남자 10m 플랫폼 준결승 / 우하람
경기시간(한국시간)
8/21 00 : 00 ~ 06 : 35
종목
근대 5종
경기 / 출전선수
00:15 남자 수영 4조 / 전웅태
00:20 남자 수영 5조 / 정진화
02:00 남자 펜싱 보너스라운드 / 전웅태, 정진화
03:30 남자 승마 / 전웅태, 정진화
06:00 남자 육상, 사격 / 전웅태, 정진화
경기시간(한국시간)
8/21 03 : 20 ~ 05 : 45
종목
리듬 체조
경기 / 출전선수
03:20 개인종합 결승 로테이션 1 / 손연재
03:53 개인종합 결승 로테이션 2 / 손연재
04:26 개인종합 결승 로테이션 3 / 손연재
04:59 개인종합 결승 로테이션 4 / 손연재
경기시간(한국시간)
8/21 04 : 00 ~ 07 : 00
종목
레슬링
경기
05:00 남자 자유형 -86kg급 동메달전 1경기
05:15 남자 자유형 -86kg급 동메달전 2경기
05:30 남자 자유형 -86kg급 결승전(금, 은메달)
경기시간(한국시간)
8/21 08 : 00 ~ 11 : 05
종목
태권도
경기
09:15 남자 +80kg급 동메달전 1경기
09:45 남자 +80kg급 동메달전 2경기
10:15 남자 +80kg급 결승전(금, 은메달)
'스포츠 > 2016 리우올림픽' 카테고리의 다른 글
[2016 리우올림픽] 8월20일 한국경기 결과 및 8월21일 일요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.21 |
---|---|
[2016 리우올림픽] 8월18일 한국경기 결과 및 8월19일 금요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.19 |
[2016 리우올림픽] 8월17일 한국경기 결과 및 8월18일 목요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.18 |
[2016 리우올림픽] 8월16일 한국경기 결과 및 8월17일 수요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.17 |
[2016 리우올림픽] 8월15일 한국경기 결과 및 8월16일 화요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.16 |
[2016 리우올림픽] 8월18일 한국경기 결과 및 8월19일 금요일 한국경기 일정
2016 리우올림픽 8월18일 목요일(브라질시간) 한국경기 결과
골프 경기결과(한국시간)
8/18 19:30 여자 개인 2라운드 - 3위 양희영(65, -6), 5위 박인비(66, -5), 5위 전인지(66, -5), 47위 김세영(73, +2)
배드민턴 경기결과(한국시간)
8/18 20:30 여자 복식 3, 4위전 - 신승찬, 정경은(한국)(동메달) 승 2 : 0 패 중국
카누/카약 경기결과(한국시간)
8/18 21:40 남자 카약 스프린트 2인승 200m 결승 B - 1위 조광희, 최민규(33.812)
근대5종 경기결과(한국시간)
8/18 22:00 여자 펜싱 랭킹라운드 - 23위 김선우(196)
8/19 02:30 남자 펜싱 랭킹라운드 - 23위 정진화(202), 30위 전웅태(178)
태권도 경기결과(한국시간)
8/18 23:15 남자 -68kg급 예선 5경기 - 이대훈(한국) 승 6 : 기권 패 다비드 실베레 보위(중앙아프리카공화국)
8/19 04:15 남자 -68kg급 8강 3경기 - 이대훈(한국) 패 8 : 11 승 아흐마드 아부가우시(요르단)
8/19 08:45 남자 -68kg급 패자부활전 - 이대훈(한국) 승 14 : 6 패 고프란 아흐메드(이집트)
8/19 09:45 남자 -68kg급 동메달전 2경기 - 이대훈(한국)(동메달) 승 11 : 7 패 자우드 아찹(벨기에)
메달순위
1위 미국 : 금-35, 은-33, 동-32, 합계-100
2위 영국 : 금-22, 은-21, 동-13, 합계-56
3위 중국 : 금-20, 은-16, 동-22, 합계-58
11위 대한민국 : 금-7, 은-3, 동-8, 합계-18
대한민국 금메달
1. 8/7 양궁 남자 단체(구본찬, 김우진, 이승윤)
2. 8/8 양궁 여자 단체(기보배, 장혜진, 최미선)
3. 8/10 펜싱 남자 에페 개인 박상영
4. 8/11 사격 남자 50m 권총 진종오
5. 8/12 양궁 여자 개인 장혜진
6. 8/13 양궁 남자 개인 구본찬
7. 8/18 태권도 여자 -49kg급 김소희
대한민국 은메달
1. 8/7 유도 여자 -48kg급 정보경
2. 8/8 유도 남자 -66kg급 안바울
3. 8/12 사격 남자 50m 소총 복사 김종현
대한민국 동메달
1. 8/8 역도 여자 53kg 윤진희
2. 8/11 유도 남자 -90kg급 곽동한
3. 8/11 펜싱 남자 개인 사브르 김정환
4. 8/12 양궁 여자 개인 기보배
5. 8/15 레슬링 남자 그레코로만형 -75kg급 김현우
6. 8/18 태권도 남자 -58kg급 김태훈
7. 8/18 배드민턴 여자복식 신승찬, 정경은
8. 8/19 태권도 남자 -68kg급 이대훈
2016 리우올림픽 8월19일 금요일(브라질시간) 한국경기 일정
경기시간(한국시간)
8/19 19 : 30 ~ 8/20 04 : 00
종목
골프
경기 / 출전선수
19:30 여자 개인 3라운드 / 김세영, 박인비, 양희영, 전인지
경기시간(한국시간)
8/19 20 : 30 ~ 8/20 00 : 20
종목
육상
경기 / 출전선수
20:00 남자 50km 경보 결승(금, 은, 동메달) / 김현섭, 박칠성
경기시간(한국시간)
8/19 21 : 00 ~ 8/20 01 : 00
종목
태권도
경기 / 출전선수
00:00 여자 -67kg급 예선 7경기 / 오혜리(한국) : 멜리사 파노타(캐나다)
경기시간(한국시간)
8/19 21 : 00 ~ 22 : 45
종목
카누/카약
경기 / 출전선수
21:07 남자 카약 스프린트 1인승 200m 예선 2조 / 조광희
경기시간(한국시간)
8/19 22 : 00 ~ 8/20 01 : 00
종목
레슬링
경기 / 출전선수
22:24 남자 자유형 -57kg급 16강 2경기 / 윤준식(한국) : 하지 알리예프(아제르바이잔)
경기시간(한국시간)
8/19 22 : 00 ~ 8/20 01 : 20
종목
리듬 체조
경기
22:20 개인종합 예선 로테이션 1 / 손연재
23:50 개인종합 예선 로테이션 2 / 손연재
경기시간(한국시간)
8/20 00 : 00 ~ 06 : 35
종목
근대 5종
경기 / 출전선수
00:10 여자 수영 3조 / 김선우
02:00 여자 펜싱 보너스라운드 / 김선우
03:30 여자 승마 / 김선우
06:00 여자 육상, 사격 / 김선우
경기시간(한국시간)
8/20 02 : 30 ~ 04 : 15
종목
육상
경기 / 출전선수
02:30 여자 20km 경보 결승(금, 은, 동메달) / 이다슬, 이정은, 전영은
경기시간(한국시간)
8/20 02 : 50 ~ 05 : 50
종목
리듬 체조
경기
02:50 개인종합 예선 로테이션 3 / 손연재
04:20 개인종합 예선 로테이션 4 / 손연재
경기시간(한국시간)
8/20 04 : 00 ~ 07 : 10
종목
다이빙
경기 / 출전선수
04:00 남자 10m 플랫폼 예선전 / 우하람
경기시간(한국시간)
8/20 04 : 00 ~ 07 : 00
종목
레슬링
경기
05:00 남자 자유형 -57kg급 동메달전 1경기
05:15 남자 자유형 -57kg급 동메달전 2경기
05:30 남자 자유형 -57kg급 결승전(금, 은메달)
경기시간(한국시간)
8/20 08 : 00 ~ 11 : 05
종목
태권도
경기
09:00 여자 -67kg급 동메달전 1경기
09:15 여자 -67kg급 동메달전 2경기
10:00 여자 -67kg급 결승전(금, 은메달)
'스포츠 > 2016 리우올림픽' 카테고리의 다른 글
[2016 리우올림픽] 8월20일 한국경기 결과 및 8월21일 일요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.21 |
---|---|
[2016 리우올림픽] 8월19일 한국경기 결과 및 8월20일 토요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.20 |
[2016 리우올림픽] 8월17일 한국경기 결과 및 8월18일 목요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.18 |
[2016 리우올림픽] 8월16일 한국경기 결과 및 8월17일 수요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.17 |
[2016 리우올림픽] 8월15일 한국경기 결과 및 8월16일 화요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.16 |
[2016 리우올림픽] 8월17일 한국경기 결과 및 8월18일 목요일 한국경기 일정
2016 리우올림픽 8월17일 수요일(브라질시간) 한국경기 결과
골프 경기결과(한국시간)
8/17 19:30 여자 개인 1라운드 - 2위 김세영(66, -5), 2위 박인비(66, -5), 19위 전인지(70, -1), 39위 양희영(73, +2)
카누/카약 경기결과(한국시간)
8/17 21:44 남자 카약 스프린트 2인승 200m 예선 1조 - 6위 조광희, 최민규(33.825)
8/17 23:10 남자 카약 스프린트 2인승 200m 준결승 2조 - 4위 조광희, 최민규(33.767)
배드민턴 경기결과(한국시간)
8/17 22:10 남자 단식 8강 4경기 - 손완호(한국) 패 1 : 2 승 천룽(중국)
탁구 경기결과(한국시간)
8/17 23:00 남자 단체 3, 4위전(동메달) - 이상수, 정영식, 주세혁(한국) 패 1 : 3 승 독일
태권도 경기결과(한국시간)
8/17 23:15 남자 -58kg급 예선 5경기 - 김태훈(한국) 패 10 : 12 승 타윈 안프라브(태국)
8/18 08:45 남자 -58kg급 패자부활전 - 김태훈(한국) 승 4 : 1 패 사프완 칼릴(호주)
8/18 09:45 남자 -58kg급 동메달전 2경기 - 김태훈(한국)(동메달) 승 7 : 5 패 카를로스 루벤 나바로 발데즈(멕시코)
8/17 23:30 여자 -49kg급 예선 6경기 - 김소희(한국) 승 10 : 2 패 훌리사 디에즈 칸세코(페루)
8/18 04:00 여자 -49kg급 8강 3경기 - 김소희(한국) 승 6 : 5 패 파니팩 웅파타나키트(태국)
8/18 05:30 여자 -49kg급 준결승 2경기 - 김소희(한국) 승 1 : 0 패 야스미나 아지에즈(프랑스)
8/18 10:00 여자 -49kg급 결승 - 김소희(한국)(금메달) 승 7 : 6 패 티야나 보그다노비치(세르비아)(은메달)
메달순위
1위 미국 : 금-30, 은-32, 동-31, 합계-93
2위 영국 : 금-19, 은-19, 동-12, 합계-50
3위 중국 : 금-19, 은-15, 동-20, 합계-54
11위 대한민국 : 금-7, 은-3, 동-6, 합계-16
대한민국 금메달
1. 8/7 양궁 남자 단체(구본찬, 김우진, 이승윤)
2. 8/8 양궁 여자 단체(기보배, 장혜진, 최미선)
3. 8/10 펜싱 남자 에페 개인 박상영
4. 8/11 사격 남자 50m 권총 진종오
5. 8/12 양궁 여자 개인 장혜진
6. 8/13 양궁 남자 개인 구본찬
7. 8/18 태권도 여자 -49kg급 김소희
대한민국 은메달
1. 8/7 유도 여자 -48kg급 정보경
2. 8/8 유도 남자 -66kg급 안바울
3. 8/12 사격 남자 50m 소총 복사 김종현
대한민국 동메달
1. 8/8 역도 여자 53kg 윤진희
2. 8/11 유도 남자 -90kg급 곽동한
3. 8/11 펜싱 남자 개인 사브르 김정환
4. 8/12 양궁 여자 개인 기보배
5. 8/15 레슬링 남자 그레코로만형 -75kg급 김현우
6. 8/18 태권도 남자 -58kg급 김태훈
2016 리우올림픽 8월18일 목요일(브라질시간) 한국경기 일정
경기시간(한국시간)
8/18 19 : 30 ~ 8/19 04 : 00
종목
골프
경기 / 출전선수
19:30 여자 개인 2라운드 / 김세영, 박인비, 양희영, 전인지
경기시간(한국시간)
8/18 20 : 30 ~ 8/19 01 : 30
종목
배드민턴
경기 / 출전선수
20:30 여자 복식 3, 4위전(동메달) / 신승찬, 정경은(한국) : 중국
경기시간(한국시간)
8/18 21 : 00 ~ 22 : 25
종목
카누/카약
경기 / 출전선수
21:40 남자 카약 스프린트 2인승 200m 결승 B / 조광희, 최민규
경기시간(한국시간)
8/18 21 : 00 ~ 8/19 01 : 00
종목
태권도
경기
23:15 남자 -68kg급 예선 5경기 / 이대훈(한국) : 다비드 실베레 보위(중앙아프리카공화국)
경기시간(한국시간)
8/18 22 : 00 ~ 8/19 01 : 00
종목
근대5종
경기 / 출전선수
22:00 여자 펜싱 랭킹라운드 / 김선우
경기시간(한국시간)
8/19 02 : 30 ~ 05 : 30
종목
근대5종
경기 / 출전선수
02:30 남자 펜싱 랭킹라운드 / 전웅태, 정진화
경기시간(한국시간)
8/19 08 : 00 ~ 11 : 05
종목
태권도
경기
09:15 남자 -68kg급 동메달전 1경기
09:45 남자 -68kg급 동메달전 2경기
10:15 남자 -68kg급 결승(금, 은메달)
'스포츠 > 2016 리우올림픽' 카테고리의 다른 글
[2016 리우올림픽] 8월19일 한국경기 결과 및 8월20일 토요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.20 |
---|---|
[2016 리우올림픽] 8월18일 한국경기 결과 및 8월19일 금요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.19 |
[2016 리우올림픽] 8월16일 한국경기 결과 및 8월17일 수요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.17 |
[2016 리우올림픽] 8월15일 한국경기 결과 및 8월16일 화요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.16 |
[2016 리우올림픽] 8월14일 한국경기 결과 및 8월15일 월요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.15 |
[2016 리우올림픽] 8월16일 한국경기 결과 및 8월17일 수요일 한국경기 일정
2016 리우올림픽 8월16일 화요일(브라질시간) 한국경기 결과
배드민턴 경기결과(한국시간)
8/16 22:30 여자 복식 준결승 1경기 - 신승천, 정경은(한국) 패 0 : 2 승 일본
여자 배구 경기결과(한국시간)
8/16 22 : 00 8강 2경기 / 대한민국 패 1 : 3 승 네덜란드
레슬링 경기결과(한국시간)
8/16 22:24 남자 그레코로만형 -66kg급 16강 5경기 - 류한수(한국) 승 4 : 0 패 타마스 로린츠(헝가리)
8/16 23:04 남자 그레코로만형 -66kg급 8강 3경기 - 류한수(한국) 패 1 : 2 승 미그란 아루티우냔(아르메니아)
8/17 04:08 남자 그레코로만형 -66kg급 패자부활전 2라운드 2경기 - 류한수(한국) 승 5 : 0 패 아드함 살레흐 카히크(이집트)
8/17 05:15 남자 그레코로만형 -66kg급 동메달전 2경기 - 류한수(한국) 패 1 : 8 승 라술 추나예브(아제르바이잔)
트랙 사이클 경기결과(한국시간)
8/16 22:18 남자 경륜 1라운드 1조 - 6위 강동진
8/16 22:23 남자 경륜 1라운드 2조 - 3위 임채빈
8/16 23:30 남자 경륜 1라운드 패자부활전 2조 - 2위 임채빈, 3위 강동진
요트 경기결과(한국시간)
8/17 01:05 남자 470급 2인승 딩기 8경주 - 23위 김지훈, 김창주
8/17 02:30 남자 470급 2인승 딩기 9경주 - 24위 김지훈, 김창주
8/17 03:55 남자 470급 2인승 딩기 10경주 - 23위 김지훈, 김창주
배드민턴 경기결과(한국시간)
8/17 05:30 여자 단식 8강 1경기 - 성지현(한국) 패 0 : 2 승 카롤리나 마린(스페인)
메달순위
1위 미국 : 금-28, 은-28, 동-28, 합계-84
2위 영국 : 금-19, 은-19, 동-12, 합계-50
3위 중국 : 금-17, 은-15, 동-19, 합계-51
11위 대한민국 : 금-6, 은-3, 동-5, 합계-14
대한민국 금메달
1. 8/7 양궁 남자 단체(구본찬, 김우진, 이승윤)
2. 8/8 양궁 여자 단체(기보배, 장혜진, 최미선)
3. 8/10 펜싱 남자 에페 개인 박상영
4. 8/11 사격 남자 50m 권총 진종오
5. 8/12 양궁 여자 개인 장혜진
6. 8/13 양궁 남자 개인 구본찬
대한민국 은메달
1. 8/7 유도 여자 -48kg급 정보경
2. 8/8 유도 남자 -66kg급 안바울
3. 8/12 사격 남자 50m 소총 복사 김종현
대한민국 동메달
1. 8/8 역도 여자 53kg 윤진희
2. 8/11 유도 남자 -90kg급 곽동한
3. 8/11 펜싱 남자 개인 사브르 김정환
4. 8/12 양궁 여자 개인 기보배
5. 8/15 레슬링 남자 그레코로만형 -75kg급 김현우
2016 리우올림픽 8월17일 수요일(브라질시간) 한국경기 일정
경기시간(한국시간)
8/17 19 : 30 ~ 8/18 04 : 00
종목
골프
경기 / 출전선수
19:30 여자 1라운드 / 김세영, 박인비, 양희영, 전인지
경기시간(한국시간)
8/17 20 : 30 ~ 8/18 01 : 30
종목
배드민턴
경기 / 출전선수
23:30 남자 단식 8강 4경기 / 손완호(한국) : 천룽(중국)
경기시간(한국시간)
8/17 21 : 00 ~ 8/18 01 : 00
종목
태권도
경기 / 출전선수
23:15 남자 -58kg급 예선 5경기 / 김태훈(한국) : 타윈 안프라브(태국)
23:30 여자 -49kg급 예선 6경기 / 김소희(한국) : 훌리사 디에즈 칸세코(페루)
경기시간(한국시간)
8/17 21 : 30 ~ 23 : 05
종목
카누 스프린트
경기 / 출전선수
21:44 남자 카약 2인승 200m 예선 1조 / 조광희, 최민규
경기시간(한국시간)
8/17 23 : 00 ~ 8/18 02 : 00
종목
탁구
경기 / 출전선수
23:00 남자 단체 3, 4위전(동메달) / 이상수, 정영식, 주세혁(한국) : 독일
경기시간(한국시간)
8/18 08 : 00 ~ 11 : 05
종목
태권도
경기 / 출전선수
09:00 여자 -49kg급 동메달전 1경기
09:30 여자 -49kg급 동메달전 2경기
10:00 여자 -49kg급 결승전(금, 은메달)
09:15 남자 -58kg급 동메달전 1경기
09:45 남자 -58kg급 동메달전 2경기
10:15 남자 -58kg급 결승전(금, 은메달)
'스포츠 > 2016 리우올림픽' 카테고리의 다른 글
[2016 리우올림픽] 8월18일 한국경기 결과 및 8월19일 금요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.19 |
---|---|
[2016 리우올림픽] 8월17일 한국경기 결과 및 8월18일 목요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.18 |
[2016 리우올림픽] 8월15일 한국경기 결과 및 8월16일 화요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.16 |
[2016 리우올림픽] 8월14일 한국경기 결과 및 8월15일 월요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.15 |
[2016 리우올림픽] 8월13일 한국경기 결과 및 8월14일 일요일 한국경기 일정 (0) | 2016.08.15 |
[2016 리우올림픽] 8월15일 한국경기 결과 및 8월16일 화요일 한국경기 일정
2016 리우올림픽 8월15일 월요일(브라질시간) 한국경기 결과
배드민턴 경기결과(한국시간)
8/15 20:30 여자 복식 8강 2경기 - 신승찬, 정경은(한국) 승 2 : 1 패 네덜란드
8/15 20:30 남자 복식 8강 3경기 - 김기정, 김사랑(한국) 패 1 : 2 승 중국
8/15 21:45 남자 복식 8강 2경기 - 유연성, 이용대(한국) 패 1 : 2 승 말레이시아
8/15 21:45 남자 단식 16강 7경기 - 손완호(한국) 승 2 : 0 패 응카롱 앵거스(홍콩)
8/15 22:30 여자 복식 8강 4경기 - 이소희, 장예나(한국) 패 1 : 2 승 덴마크
8/16 05:30 여자 단식 16강 2경기 - 성지현(한국) 승 2 : 0 패 린다 제트치리(불가리아)
8/16 06:00 여자 단식 16강 5경기 - 배연주(한국) 패 0 : 2 승 오쿠하라 노조미(일본)
육상 경기결과(한국시간)
8/15 21:30 남자 세단뛰기 예선 B조 - 13위 김덕현(16.36)
트랙 사이클 경기결과(한국시간)
8/15 22:21 남자 옴니엄 타임 트라이얼 - 12위 박상훈(1:04.231)
8/16 04:00 남자 옴니엄 플라잉 랩 - 14위 박상훈(13.489)
8/16 05:23 남자 옴니엄 포인트 경기 - 16위 박상훈(실격)
다이빙 경기결과(한국시간)
8/16 03:15 남자 3m 스프링보드 예선전 - 24위 우하람(364.10)